SUBASTA 11 de Diciembre - Sección Noche 19 Hs. - Lotes 1 a 98

Descripción detallada
Lote Nro. 22WAINSTEN, WANDA

Escuela Argentina, contemporánea
"TANGO BLANCO".
Acrílico sobre tela. Mide 100 x 100 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada y firmada al dorso por la artista.
Base: u$s 350

Lote Nro. 23WAINSTEN, WANDA

"TANGO NEGRO".
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada y firmada al dorso, por la artista.
Base: u$s 350

Lote Nro. 24AGATIELLO, MARIO ALBERTO

Escuela Argentina, contemporáneo
"YANAN".
Acrílico sobre tela. Mide 130 x 130 cm.
Firmado y fechado "93" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "1993" y firmada al dorso por el artista.
Base: u$s 1200

Lote Nro. 25MAZZA, HORACIO BLAS

"COMPOSICION CON MANDOLINA (NOCTURNO)".
Oleo sobre hardboard. Mide 91 x 122 cm.
Firmado y fechado "66" abajo, a la derecha.

Lote Nro. 26COGORNO, SANTIAGO

Escuela Argentina, 1915-2001
"MUJER AL ESPEJO - MUJER DESPOJANDOSE".
Par de grabados en color sobre lámina de plata. Miden 40 x 30 cm.
Firmado y fechado "74" abajo, a la derecha el primero y al centro, a la derecha el segundo. Cuentan con etiquetas al dorso de Centro D Arte.
Base: u$s 500

Lote Nro. 27PIERRI, ORLANDO

Escuela Argentina, 1913-1990
"FLORES".
Oleo sobre hardboard. Mide 100 x 43 cm.
Firmado abajo, a la derecha.
Base: u$s 350

Lote Nro. 28FARA, TERESIO

Escuela Argentina, 1929-1986
Oleo sobre tabla. Mide 79 x 50 cm.
Firmado y fechado "63" abajo, a la izquierda.
Base: u$s 700